Получить консультацию, узнать наличие на складе и размер персональной скидки можете у менеджера по телефонам:
+38(050)-979-18-89
+38(067)-979-18-89
+38(093)-979-18-89
+38(099)-393-50-90
- точность измерений благодаря алгоритму True RMS
- Импульсный источник питания — снижает потребление электроэнергии самим реле
- энергонезависимый журнал реагирования на чрезвычайные ситуации на 100 значений
Трехфазное реле напряжения
Реле напряжения ЗУБР 3Ф предназначено для защиты бытового и промышленного оборудования (в том числе трехфазных электродвигателей) от превышения допустимых пределов напряжения. Реле работает по принципу отсечки: при возникновении аварийной ситуации оно выключает нагрузку.
Прибор следит за последовательностью фаз, а также отключает нагрузку при возникновении их асимметрии. Время выключения груза, при этом его можно регулировать.
Для нормальной работы реле достаточно одной фазы и нуля. Благодаря этому реле напряжения можно использовать в качестве полноценной однофазной защиты. Без нуля реле напряжения работать не будет.
Для управления трехфазным оборудованием необходимо использовать контактор.
Эффективное управление и отображение
В меню можно отключить попеременное управление порядком, а также фазовый перекос, отдельно друг от друга. Также возможно отключение контроля отсутствия фазы (доступно только при выключенном перекосе). В предыдущих версиях реле отсутствие фазы не считалось ошибкой при использовании в однофазном режиме. Теперь им можно управлять.
Запись аварийных ситуаций в энергонезависимой памяти происходит в соответствии с их приоритетом. Например, если в сети одновременно происходят скачок напряжения и перекос фазы, то в память будет записано более важное событие — фазовый перекос.
О задержке
Нагрузка прикладывается после окончания задержки питания. Вы можете настроить его продолжительность от 3 до 600 с, в зависимости от типа подключаемых устройств. По умолчанию устанавливается модель задержки, которая учитывает продолжительность аварийной ситуации, позволяя быстро восстановить работу оборудования. Но вы можете активировать модель задержки, которая начнет отсчет только после того, как чрезвычайная ситуация закончится.
Профессиональная модель отключения
Активируйте профессиональную модель снятия нагрузки, которая поможет избежать частых отключений оборудования. Отключение нагрузки не произойдет при безопасных по значению и продолжительности отклонениях напряжения от нормы.
Удобство использования
Реле начинает отображать на цифровом экране текущее напряжение каждой из фаз сразу после включения. Если напряжение находится в заданных пределах, устройство включает питание нагрузки, о чем будет сигнализировать красный индикатор. Реле управляется всего тремя кнопками.
Простая установка
Реле устанавливается в распределительном щите на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если есть возможность попадания воды в прибор или в помещение, повышается уровень влажности, то экран должен соответствовать классу защиты IP55 согласно ДСТУ 14254.
| Основные | |
|---|---|
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Производитель | RMS |
| Дисплей | Да |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Индикация | Световая |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 5 А |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальная мощность | 1000 Вт |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
- Цена: 1 575 ₴



